Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Информация о контрольных мероприятиях

О результатах проверки эффективного и целевого использования средств республиканского бюджета, выделенных на реализацию государственной программы «Развитие русского языка на 2014-2018 годы» за 2014 год


Счетной палатой проверено эффективное и целевое использование средств республиканского бюджета, выделенных на реализацию государственной программы «Развитие русского языка на 2014-2018 годы» за 2014 год.

Проверкой установлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 53,4 тыс.  рублей, а также нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 №1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения»  в части сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчетов об исполнении госконтрактов.

За 2014 год целевые индикаторы государственной программы достигнуты по всем показателям, за исключением показателя «Количество учебников и учебно-методических пособий по русскому языку, литературному чтению и литературе, созданных с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения в образовательных учреждениях всех типов и видов на родном (нерусском) и русском (неродном) языках», который выполнен на 50,0 процентов от ожидаемого результата.




Назад в раздел