Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Информация о контрольных мероприятиях

Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств республиканского бюджета Республики Тыва, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов за 2014 год муниципальному району Барун-Хемчикский кожуун


(Отчет утвержден Решением Коллегии Счетной палаты Республики Тыва от 30.04.2015 г. № 8)

            В соответствии с планом работы Счетной палаты Республики Тыва на 2015 год проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности  использования средств республиканского бюджета Республики Тыва, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов за 2014 год муниципальному району Барун-Хемчикский кожуун Республики Тыва»

Результаты контрольного мероприятия:

Всего выявлено нарушений на общую сумму 3 635,3 тыс. рублей.

Проверкой эффективного использования полученных субвенций на реализацию общеобразовательных программ установлено, что в 2014 году общеобразовательными учреждениями Барун-Хемчикского кожууна допущено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 209,2 тыс. рублей. Так, по заключенным договорам по поставке мебели, учебников, софитов МБОУ СОШ Эрги-Барлык, МБОУ СОШ с. Аксы-Барлык, МБОУ СОШ с. Дон-Терезин по состоянию на 01.01.2015 г. поставка не осуществлена, осуществлена частично. В нарушение условий заключенных договоров, также  требований ст.256 Гражданского кодекса РФ поставщиками не выполнены обязательства по своевременной поставке товаров, что привело к неэффективному использованию бюджетных средств.

В нарушение статьи 45 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 Управлением труда произведены перечисления субсидий на расчетный счет МУП ЖКХ «Благоустройство» на сумму 1 658,4 тыс. рублей вместо перечисления на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

Из общей суммы перечисленных средств на обеспечение мер социальной поддержки труженикам тыла на расходы по оплате банковских услуг в 2014 году направлено 50,5 тыс. рублей, которые перечислены по подстатье 262 «Пособия по социальной помощи населению», что является нарушением Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н.          Управлением труда на расходы по оплате услуг почты по доставке ежемесячного пособия на ребенка в 2014 году направлено 97,1 тыс. рублей, которые перечислены по подстатье 262 «Пособия по социальной помощи населению», что является нарушением Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н.

На основании Решения Коллегии Счетной палаты Республики Тыва  от 30.04.2015 года № 8 направлено представление на устранение выявленных нарушений в Администрацию Барун-Хемчикского кожууна.




Назад в раздел