Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Очередное заседание четвертой сессии состоится 16 июня 2016 года

07 июня 2016 - 09:26

30 мая состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

Спикер парламента Кан-оол Тимурович Даваа, который председательствовал на заседании, сообщил, что «последние школьные звонки» в общеобразовательных организациях республики прошли организовано, депутаты Верховного Хурала приняли в них самое активное участие. Он также рассказал, что на прошлой неделе принял участие в заседании Президиума Государственного Совета Республики Тыва, где были рассмотрены и проанализированы отдельные итоги реализации губернаторских проектов «Корова – кормилица» и «Кыштаг для молодой семьи».

Кроме того, 28 мая Кан-оол Даваа принял участие в соревнованиях по волейболу среди ветеранов Улуг-Хемского кожууна. После игр встречался с группой избирателей, проживающих в данном муниципальном образовании.

Далее на заседании Совета рассмотрели исполнение протокольных решений, принятых на предыдущем заседании. Члены Совета с удовлетворением отметили концертное выступление детского ансамбля танца и костюма «Эдегей» - участников Дельфийских игр 2016 года от Республики Тыва, которое прошло в здании регионального парламента.

Председатель Комитета Верховного Хурала по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Алдын-кыс Темир-ооловна Конгар сообщила, что 23 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации Соглашения о сотрудничестве между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» и Правительством Республики Тыва.

Председатель Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Виталий Монгушевич Бартына-Сады доложил о рабочем совещании, которое провел комитет, с участием представителей Мэрии г. Кызыла по вопросу о дорожных знаках, установленных напротив Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. 26 мая он также осуществил выезд в избирательный округ для проведения личного приема граждан. Прием осуществлялся 26 мая в поселке Каа-Хем, в здании Администрации Кызылского кожууна.

Председатель Комитет Верховного Хурала по финансовой, экономической, инвестиционной политике и предпринимательству Александра Хаяевна Донгак приняла участие в мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства.

Кан-оол Даваа поручил профильному комитету на текущей неделе провести организационные работы по проведению публичных слушаний по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2015 год.

Группе депутатов из нескольких комитетов поручено выехать в Тере-Хольский кожуун для исполнения депутатских полномочий, а комитетам –  готовиться к завершающему заседанию весенней сессии Верховного Хурала, которое состоится 16 июня 2016 года.

Спикер парламента также попросил депутатов Верховного Хурала принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.

Члены Совета утвердили недельный план работы парламента. 



Возврат к списку