Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа принимает участие в форуме "Образование и наука - будущее России"

08 июня 2016 - 07:19

Сегодня в Новосибирске стартовал форум «Единой России» "Образование и наука - будущее России". 

Доступность качественного образования, строительство новых школ и их современное оснащение, повышение квалификации педагогов и гарантированное нормативное финансирование, продолжение партпроекта по ремонту спротзалов сельских школ и необходимость запуска нового партпроекта «Школьный автобус» - все эти и многие другие вопросы обсуждаются на пяти дискуссионных площадках форума.

Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа принимает участие в работе площадки «Профессиональные кадры для новой экономики». Кроме того открыты секции: «Воспитание и общенациональная задача», «Дошкольное образование», «Новая школа», и «Наука - ресурс и гарантия развития».

По итогам обсуждения партийцы, эксперты и представители профильных министерств и ведомств разработают предложения по темам доступности и качества образования, кадрового обеспечения образования, а также по вопросам,  касающимся современной общей  и профессиональной подготовки учащихся. Ключевые предложения Форума участники обсудят на итоговом пленарном заседании, которое пройдет в форме панельной дискуссии. Модератором пленарного заседания выступит Секретарь Генерального Совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Предложения, включенные в итоговую Резолюцию Форума, войдут в Предвыборную программу Партии на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.


Возврат к списку