Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации Соглашения о сотрудничестве между СФУ и Правительством РТ

06 июля 2016 - 12:17

Сегодня, 6 июля, в здании Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» и Правительством Республики Тыва от 13 ноября 2015 года.

В работе комиссии приняли участие депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Юрий Кара-оол и Эрес Хуурак, представители Министерства образования и науки Республики Тыва, военного комиссариата Республики Тыва и ТРО ВОО «Боевое Братство».

Участники заслушали и обсудили информации Министерства образования и науки Республики Тыва и республиканского военного комиссариата о количестве и составе претендентов (абитуриентов) желающих поступить в военно-инженерный институт Сибирского федерального университета. Перед членами межведомственной комиссии выступили заместитель министра образования и науки Республики Тыва Светлана Ощепкова и  представитель республиканского военного комиссариата Владимир Кара-Сал.

Заседание провела председатель межведомственной комиссии по реализации Соглашения между СФУ и Правительством Республики, председатель Комитета Верховного Хурала по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Алдын-Кыс Конгар.

Во время обсуждения первого вопроса стало известно, что по состоянию на  6 июля 2016 года всего было сформировано 88 личных дел кандидатов, желающих поступить в военно-инженерный институт Сибирского федерального округа. Из них 53 человека преодолели минимальный порог по итогам ЕГЭ.

В настоящее время в г. Красноярск с готовыми личными делами находятся 36 кандидатов, остальные желающие поедут на днях.

Вступительные испытания военно-инженерного института состоятся в Красноярске с 16 по 25 июля 2016 года. В эти дни члены межведомственной комиссии помогают кандидатам в курсанты по сбору соответствующих документов.

Подводя итоги заседания, члены межведомственной комиссии по реализации Соглашения между СФУ и Правительством Республики Тыва решили, что в ближайшие дни должны быть завершены сбор и сдача нужных документов для поступления в данное высшее военное учебное заведение, а также сданы нормы ГТО, которые также обязательны по требованиям этого вуза.

Один из вопросов, рассмотренных на заседании, касался проведения 7 июля в здании Верховного Хурала собрания с поступающими в военно-инженерный институт Сибирского федерального университета абитуриентами и их родителями.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос о размещении абитуриентов из Тувы в общежитиях военно-инженерного института г. Красноярска во время их вступительных испытаний в данное учебное заведение.  



Возврат к списку