Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве пройдет выездная сессия Сибирской гражданской школы «Енисей»

14 июля 2016 - 11:25

В рамках реализации федерального партийного проекта «Гражданский университет», основной целью которого является создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии «Единая Россия», гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений, Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» по мере возможности отправляет слушателей в Сибирскую гражданскую школу «Енисей» в г. Красноярск. 

На учебу направляются секретари местных отделений, руководители местных исполнительных комитетов, члены местных политических советов, секретари первичных отделений, члены регионального совета сторонников, председатели местных советов сторонников, а также работники регионального исполнительного комитета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как сообщил ER.RU в четверг, 14 июля, сопредседатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Мерген  Очур, в программу сессий входят лекции и семинары по экономическому и геополитическому положению современной России, историческим традициям российской демократии и патриотизма, роли политических  партий в становлении государственности. А также семинары с участием действующих политиков, представителей законодательной и исполнительной власти, лидеров общественного мнения, блок тренингов личностного роста.

14-15 июля перед очередной группой тувинских слушателей выступят заместитель начальника экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края, кандидат философских наук Павел Клачков, доцент СибГТУ, кандидат психологических наук, доцент Наталья Лукьянченко, бизнес-тренер Сергей Авдеев, журналист, медаи-консультант, директор бюро стратегических коммуникаций Анна Прохорова, практикующий психолог Нина Шарифуллина и другие.

Сессия пройдет в конференц-зале гостиничного комплекса «Буян Бадыргы». Открытие состоится в 9.00.

Напомним, что с декабря 2012 года по настоящее время в Сибирской гражданской школе «Енисей» от Тувинского регионального отделения партии «Единая  Россия» прошли обучение более 300 человек.

Главная цель проекта «Гражданский университет» – создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии, гражданских активисты, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений. Проект дает возможность создать площадку для подготовки современных политиков, способствует повышению образовательного потенциала партийного актива и его информированности.

Как отметил руководитель фракции партии "Единая Россия" в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва, региональный координатор партийного проекта "Гражданский университет" Виктор Глухов, обучение партийного актива – всегда в центре внимания руководства ТРО партии «Единая Россия».

«С помощью партийного проекта «Гражданский университет» мы планируем привлечь научную общественность, ведущих специалистов: политологов, психологов, социологов к  процессу подготовки таких партийных кадров, которые легко ориентировались бы в вопросах внутренней и внешней политики, довольно непростых геополитических вопросах и так далее», - убежден Виктор Глухов.

«Подготавливая партийный актив, мы работаем на достижение стратегических целей партии и тех людей, которых мы выпускаем, – лидеров, умеющих формировать команды, людей компетентных, ответственных, готовых к агитационной работе, разбирающихся в проблемах территории… Это те люди, которые и являются опорными точками в разных маленьких городах и в маленьких поселениях нашего края, прежде всего, конечно, для нашей партии. Они и есть тот самый очаг гражданского общества, гражданской активности.

Конечно, мы хотели бы, чтобы система нашей партийной учёбы была использована коллегами даже не потому, что она хорошая (она на самом деле хорошая), а просто потому, чтобы вот эта система партийного обучения начала уже работать в стране побыстрее, и это необходимо. Потому что в этом смысле обучение – это и есть основа корпоративной культуры любой организации, в том числе и Партии», - считает директор Сибирской гражданской школы «Енисей» Наталья Фирюлина.



Возврат к списку