Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа поздравил детского писателя, журналиста Александра Шоюна с юбилеем

05 августа 2016 - 07:45

«Уважаемый Александр Сан-оолович!

Примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего 60-летия!

Вы признанный мастер художественного слова – автор многих детских книг на тувинском и русском языках. Как журналист также добились больших успехов: более двадцати лет назад Вы возродили республиканскую детскую газету «Сылдысчыгаш», создали журнал для малышей «Алдын кушкаш». Вы свою жизнь отдали детям, на ваших произведениях выросло не одно поколение талантливых ребятишек.

Вы, как руководитель и журналист, многим молодым талантам открыли дорогу в мир творчества. Они за это благодарят Вас», - подчеркнул в приветственном письме Кан-оол Тимурович.

Он особо отметил, что его творчество и богатый жизненный опыт будут востребованы еще многие годы. «Пусть Ваше перо будет и в дальнейшем таким же «острым», а жизнь всегда останется наполненной пониманием и поддержкой коллег-журналистов, теплом домашнего очага, любовью родных и близких!» - далее  отметил спикер парламента.

Кан-оол Даваа пожелал юбиляру здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых творческих планов.



Возврат к списку