Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа принял молодых офицеров-пограничников

09 августа 2016 - 11:10

Сегодня Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа встретился с выпускниками пограничных учебных заведений, прибывшими в Туву для дальнейшего прохождения службы.

В мероприятии приняли участие и депутаты республиканского парламента Виктор Глухов, Лидия Волошина, Сергек Шактар и Виталий Бартына-Сады.

Молодых офицеров, которые будут служить на тувинском участке российско-монгольской границы, представил заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва Александр Артамонов. Он в начале встречи отметил, что в приграничную Туву ежегодно направляется пополнение из выпускников пограничных институтов страны.

Среди молодых пограничников есть потомственные военные.

Кан-оол Даваа познакомил своих гостей с историей, современным состоянием, традициями и обычаями республики, которая в этом году отмечает 95-летие.

Он немало времени уделил о всесторонней деятельности Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

В конце краткого выступления напомнил о том, что в настоящее время министром обороны России является Сергей Шойгу, уроженец Тувы, и призвал молодых офицеров не забывать об этом и служить честно во благо России. 

Всего прибыли  в нашу приграничную республику 9 лейтенантов. Среди них есть уроженец Тувы. 

Молодых пограничников с напутственными словами приветствовал и депутат Верховного Хурала, председатель Тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергек Шактар. Он воин-«афганец», полковник   в запасе. Как ветеран пограничной службы, Сергек Сандыкович также призвал ребят добросовестно служить родине, повышать эффективность охраны государственной границы, способствовать созданию необходимых условий для надежной  защиты  личности, общества и государства от целого спектра угроз пограничной  безопасности.

С такими же добрыми пожеланиями выступили: председатель Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Виталий Бартына-Сады, руководитель фракции партии «Единая Россия» Виктор Глухов.

По окончании встречи спикер парламента Кан-оол Даваа вручил каждому молодому офицеру символический подарок – историческую книгу о министре обороны Тувинской Народной Республики М. Суваке и картинку из кожи тувинских мастеров.

Затем молодым офицерам была организована экскурсия по историческому зданию регионального парламента.



Возврат к списку