Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве рабочий день начался с торжественного построения и поднятия флага России перед Домом Правительства

22 августа 2016 - 11:04

В восемь часов утра перед Домом правительства Республики Тыва состоялось торжественное построение с участием руководства республики, личных составов МВД, МЧС, прокуратуры, воинов-афганцев, активом союза десантников, руководителей территориальных федеральных структур, учащихся-кадетов.

Мероприятие началось с гимнов Российской Федерации и Республики Тыва и поднятия флагов.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поприветствовал всех собравшихся:- Уважаемые земляки! Сегодня у нас особенный день – День российского флага, символа нашего государства. Во все времена флаг являлся олицетворением патриотизма! Среди нас есть бойцы, которые прошли горнило военных действий, и они точно знают значение знамени. Ведь в народе говорят: ни флага, ни Родины. Эти слова свидетельствуют об особой роли флага в нашей жизни. За флагом стоит наша Родина, наш народ! Мы - дети огромной России, мы граждане федеративного государства, в котором все мы равны! Я желаю всем землякам, благополучия в семьях, успехов в работе, удачи и крепкого здоровья! С праздником вас, ура!

Поздравил всех с Днем флага России и главный федеральный инспектор в Республике Тыва Александр Вавилихин.

Молодые сотрудники органов внутренних дел республики в торжественной обстановке приняли присягу.

Учащиеся-кадеты хором исполнили песню «Служить России!»

С 11 часов проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага России в пришкольных и стационарных лагерях Республики Тыва, в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел состоялась фотопрезентация «Главный символ России». В республиканской детской библиотеке имени К.И.Чуковского открылась выставка «Святые символы России».

В 16.00 часов в Национальном парке Тувы состоится викторина «День Российского флага».

В 17.00 часов - ежегодный тематический «Парад колясок» на территории архитектурно-скульптурного комплекса «Центр Азии». Здесь же в 18 часов пройдут праздничные культурно-массовые мероприятия. 

gov.tuva.ru



Возврат к списку