Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа посетил свой избирательный округ

22 августа 2016 - 12:34

В воскресенье, 21 августа, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа посетил с рабочим визитом свой избирательный округ – Чаа-Хольский и Улуг-Хемский кожууны. 

В рамках поездки спикер по традиции встретился с избирателями, поинтересовался, как проходит подготовка к новому учебному году, а также как обстоят дела с заготовкой кормов к зимовке скота.

В п. Ак-Туруг Чаа-Хольского кожууна Председатель республиканского парламента встретился с многодетными семьями Дамбаа и Дамчаа – участниками губернаторского проекта «Корова-кормилица». Участники проекта поделились своими впечатлениями, выразили благодарность в адрес главы республики за инициативу, позволившую им, как и многим другим многодетным семьям улучшить свое положение. Рассказали и о сложностях, так как участие в проекте это большая ответственность и ежедневный тяжелый труд.

Кроме того, Кан-оол Даваа посетил строящийся буддийский храм в п. Чаа-Холь. Как отметил председатель администрации Чаа-Хольского кожууна Станислав Сарбакай, строительство Хурээ, возводимого на пожертвования жителей кожууна, планируется завершить уже в сентябре текущего года.



Возврат к списку