Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Глава Тувы вручил государственные награды в честь Дня шахтера

29 августа 2016 - 05:02

Широкое и массовое празднование Дня шахтера состоялось в столице Тувы 27 августа. Традиционно в центре города на площади Арата чествовали передовиков угольной отрасли. Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил им государственные награды. В торжественной церемонии принимали участие спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа и первый заместитель генерального директора ТЭПК Андрей Чурин.

За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Благодарность министра энергетики РФ вручена ХОЛДУЮ Леониду Александровичу – машинисту экскаватора ЭКГ-5А участка горных работ «Тувинской горнорудной компании».

Почетной грамотой министра энергетики РФ наградили ФАЛЬКОВСКОГО Сергея Николаевича – машиниста буровой установки участка горных работ «Тувинской горнорудной компании». За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем шахтера награжден нагрудным знаком «Шахтерская слава» III степени ЕРЕМИН Виталий Иванович – машинист экскаватора ЭШ-10/70 участка горных работ «Тувинской горнорудной компании».

Указом Главы Республики Тыва за добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи объявлена Благодарность Главы Республики Тыва ВЯЗОВСКОЙ Нине Вениаминовне – заместителю главного бухгалтера по производству «Тувинской Энергетической Промышленной Корпорации»

За вклад в развитие энергетики и в связи с профессиональным праздником – Днем шахтера ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА награждены

БЛИНОВ Сергей Геннадьевич – машинист-экскаваторщик «Тувинской Энергетической Промышленной Корпорации-Майнинг»

ОНДАР Тевек Николаевич – электрогазосварщик 4-го Чаданского участка «Тувинской горнорудной компании».

Глава республики Шолбан Кара-оол подчеркнул, что труд шахтера – сложный и крайне полезный для Тувы. Работники угольной отрасли помогают преодолеть суровые зимы в тепле и уюте. 

Он пожелал всем успехов в работе, счастья и семейного благополучия.

В социальных сетях Шолбан Кара-оол написал: “Дорогие друзья! Три года назад мы решили ежегодно чествовать рабочих угольной отрасли - они локомотив экономики Тувы, благодаря их не простому труду в наших домах тепло и уют! Знаю, что такое внимание по-человечески приятно работягам. Они признавались в этом. А мне вдвойне приятно - публично на площади перед народом вручать госнаграды людям труда! И главный подарок - выступление звезд российской эстрады! Были у нас Иванушки Интернешнл, Серебро, Елка, Анита Цой, Фабрика! Сегодня праздничный вечер подарила молодая и талантливая Виктория Дайнеко! Спасибо ей! Благодарим за поддержку Руслана Байсарова и его компанию ТЭПК! С Днем шахтера, земляки!” Молодая певица Виктория Дайнеко была воспринята публикой на ура! Вся площадь поддерживала ее выступления, подсвечивая мобильными телефонами. Она исполнила самые популярные хиты, с удовольствием пообщалась с поклонниками.

Журналистам она сообщила, что с 2012 года мечтала побывать в Туве, так как много была наслышана о красоте природы и прекрасной рыбалке. Увиденное оправдало ее ожидания.

“Невероятная красота природы! И очень у вас тепло. Мне нравятся маленькие, уютные города! Спасибо всем за теплый прием”, - поделилась Виктория Дайнеко. 



Возврат к списку