Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Поздравление Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оола Даваа с Днем знаний

01 сентября 2016 - 05:10

Уважаемые учителя и учащиеся!

Дорогие родители и ветераны педагогического труда!

От имени Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва  примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем знаний  и началом нового учебного года!

1 сентября - знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Светлые  воспоминания о школьных годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях.

Значение образования в нашей стране растет с каждым годом, именно знания становятся самым надежным капиталом, самым ценным вкладом в будущее человека.

Убежден, что качественное, современное образование - это основа для самореализации конкретного человека, залог устойчивого развития нашей с вами республики и  стратегический ресурс России, который мы должны укреплять и в полной мере использовать.

Дорогие друзья, в этот светлый день слова искренней благодарности хочется произнести в адрес учителей. От всей души желаю вам уверенности в выбранной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества, открытости и благодарности от учеников. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель - это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся.

Особые поздравления тем, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассникам! Для них сегодня впервые звенит школьный звонок, у них начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь.

Позвольте также поздравить и уважаемых родителей и пожелать вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей. Благополучия всем вам, крепкого здоровья и успешного учебного года! В добрый путь в страну знаний! 



Возврат к списку