Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала

26 сентября 2016 - 07:05

Сегодня, 26 сентября, состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. 

Его проводила заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ирина Петровна Самойленко, так как Председатель парламента Кан-оол Тимурович Даваа в настоящее время находится в рабочей командировке в Пий-Хемском кожууне.  

Члены Совета, в первую очередь, рассмотрели исполнение протокольных решений, принятых на предыдущем заседании Совета.

За минувший период был составлен график проведения заседаний комитетов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и проведены несколько важных мероприятий парламента.

На заседании Совета И.П. Самойленко отметила, что приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения маршала Ю. Цеденбала, которые прошли с 22 по 24 сентября в  Улангоме. Они прошли на высоком уровне с приглашением многих почетных гостей из соседних регионов, в том числе и из Тувы. Тувинскую делегацию возглавил Каадыр-оол Алексеевич Бичелдей, заместитель Председателя Правительства Республики Тыва. Далее Ирина Петровна констатировала, что в юбилейных мероприятиях приняли участие и родные Ю. Цеденбала – сын Зоригт и младшая сестра.

До членов Совета были доведены некоторые итоги вчерашнего выездного заседания Совета Сибирского федерального округа, которое прошло в местечке Алдын-Булак. Напомним, что в заседании приняли участие Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа и Ирина Самойленко.

В ходе заседания Совета заместителем Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ириной Петровной Самойленко были даны и другие важные поручения, в том числе Аппарату Верховного Хурала.

Члены Совета также утвердили недельный план работы парламента. 



Возврат к списку