Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Работники дошкольного образования Тувы отметили профессиональный праздник

28 сентября 2016 - 07:24

Торжество, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников, состоялось накануне в Арт-центре «Найсылал».

На мероприятии работников дошкольного образования с профессиональным праздником поздравила заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ирина Петровна Самойленко: «Сегодня проблемам воспитания и обучения детей дошкольного возраста по праву уделяется приоритетное внимание государства, ведь дети – это наше будущее, поэтому очень важно создавать все условия для их комфортной жизни.

Органы власти нашей республики уделяют особое внимание социально-экономическому развитию региона, в том числе воспитанию поколения морально и физически здоровых людей, включая наших самых маленьких граждан. Формирование здоровья нации – наша главная цель, и начинать нужно именно с детей.

Важно, чтобы в каждый момент своей жизни ребенок ощущал поддержку, был окружен вниманием, заботой, рос в атмосфере добра и взаимопонимания. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого из них зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

С уверенностью могу утверждать, что коллективы дошкольных образовательных учреждений Тувы достойно справляются с этой задачей.

Эта работа должна вестись постоянно и искренне, тогда будущее маленьких жителей Тувы непременно станет счастливым, а успех и достижения будут сопровождать ребят и в школе, и во всей дальнейшей жизни.

В этот праздничный день хочу пожелать всем, чья судьба связана с обучением и воспитанием дошколят, крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от результатов своей работы и жизненного оптимизма! Удачи вам и новых успехов!».    

В конце своего выступления вице-спикер вручила отличившимся работникам дошкольного образования Почетные грамоты и Благодарности Верховного Хурала Республики Тыва с формулировкой за добросовестный плодотворный труд в системе образования, внесенный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения  и в честь профессионального праздника - Дня работников дошкольного образования.  

Торжественное мероприятие завершилось концертом мастеров искусств с участием самих воспитателей и детей.

 



Возврат к списку