Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Парламент очередной раз собрал и поздравил своих ветеранов

30 сентября 2016 - 08:20

Вчера, 29 сентября, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Тимурович Даваа, его заместитель Ирина Петровна Самойленко, депутаты Ульяна Байыр-ооловна Монгуш и Олег Доржулдаевич Сарыглар посетили Дом туризма скульптурно-архитектурного комплекса «Центр Азии» и пообщались с ветеранами законодательного органа республики. 

Встреча была приурочена ко Дню пожилых людей.

Во время встречи в неформальной обстановке Председатель поздравил ветеранов с праздником. В частности, он сказал: «Международное название этого праздника недаром в России заменяют на более теплое и бережное — День старшего поколения. Потому что в этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Вы передаете свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях вы сохранили то, чего порой не хватает молодым, — надежду и веру в лучшее. 

С особым уважением хочу отметить что вы, как ветераны государственной службы Тувы, своим трудом заложили тот экономический фундамент республики, который сегодня позволяет нам успешно развиваться. Нам всегда приятно встречаться с вами, вы заслужили свой авторитет трудом и делами на благо республики. Многие из вас продолжают работать и по сей день, щедро передавая свой опыт молодежи.

Дорогие ветераны, в этот светлый день примите слова благодарности и искреннего восхищения вами — нестареющими, добрыми, мудрыми. Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки!».

Затем Председатель регионального парламента пожелал ветеранам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, молодости духа и оптимизма!

Во время чаепития ветераны вспоминали годы работы в высшем законодательном органе республики, своих многочисленных коллег, которые внесли значительный вклад в развитие тувинского парламентаризма. Говорили, конечно, о сегодняшней Тыве, ее развитии и потенциала. У ветеранов, как всегда, было много приятных воспоминаний и добрых пожеланий.

Во время встречи ветеранам были вручены подарки от Верховного Хурала. Они в ответ благодарили парламента за добрый прием и тёплые слова в их адрес. 



Возврат к списку