Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

С 25 по 27 ноября в Москве пройдут VII Международные парламентские игры

05 октября 2016 - 06:58

С 25 по 27 ноября в Москве пройдут VII Международные парламентские игры. Российская команда депутатов Государственной Думы считается одним из фаворитов состязаний, поскольку они заняли первое место в предыдущем турнире. 

Среди возможных участников состязаний в этом году в Москве называют парламентские делегации Латвии, Сербии, Хорватии, Армении, Белоруссии. Как сообщили Russia Today в дирекции Международных парламентских игр, в играх ожидается участие сборных Литвы и Казахстана, активный интерес к мероприятию также проявили Япония и Швейцария.

Соревнования пройдут в шести дисциплинах: мини-футбол, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон и бильярд.

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв высоко оценил шансы сборной России. В интервью RT он подчеркнул: «У нас очень спортивная Дума. Мы регулярно проводим внутридумские турниры по шахматам, по большому и настольному теннису. Но, конечно, самый популярный вид спорта в Думе — футбол».

Среди лидеров думской команды Дмитрий Свищёв выделил мастера спорта по шахматам Александра Жукова, а также в прошлом известного теннисиста Марата Сафина. Однако, по словам депутата Госдумы, Марат Сафин «ввиду явного преимущества» не участвует в теннисном турнире, а «представляет нашу команду в футболе».

Планируется, что сборная Госдумы будет сформирована в конце октября. При этом, как подчеркнул Дмитрий Свищев, команда формируется независимо от фракций, каждая из представленных в Госдуме партий делегирует своих спортсменов.



Возврат к списку