Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве отметили День учителя

06 октября 2016 - 07:15

Торжественное собрание по случаю праздника состоялось накануне в Тувинской госфилармонии.

На мероприятие собрались ветераны образования, победители конкурсов, начальники управлений образования, директора и председатели органов государственно-общественного управления школ, представители педагогических коллективов. 

Педагогам были вручены премии Президента России и Главы Республики Тыва, Почетные грамоты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и Министерства образования и науки Республики Тыва.

В церемонии чествования лучших учителей республики принял участие Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.

Обращаясь к участникам торжества, Кан-оол Даваа отметил, что школа всегда держалась на неравнодушных и любящих детей энтузиастах, одержимых своей профессией.

«Трудом нескольких поколений учителей в нашей республике накоплен большой педагогический опыт. Он продолжает совершенствоваться нынешним  поколением работников образования, среди которых много талантливых педагогов, формирующих новые традиции обучения и воспитания. Кроме того, несмотря на крайнюю занятость, педагогические работники принимают активное участие в социально-экономическом преобразовании Тувы. Это свидетельствует о том, что профессия учителя пользуется заслуженным уважением и доверием.

Уважаемые учителя, позвольте от всей души поблагодарить вас за высокий профессионализм и бесконечную мудрость. Низкий поклон вам за огромное терпение и величайшую преданность профессии и детям.  Крепкого вам здоровья, творческих успехов, благодарных учеников, счастья и благополучия!», - добавил спикер.

Подарком для учителей стал праздничный концерт. Торжественные мероприятия прошли и в районах республики.

Для учителей столичных школ праздничный концерт и церемония награждения состоялись в Арт-центре «Найсылал». Мероприятие посетила депутат Верховного Хурала Солангы Тамчай. Депутат пожелала учителям доброго здоровья, мира, благополучия, неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников. 


Возврат к списку