Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Проблемы доступности дошкольного образования остаются

11 октября 2016 - 11:54

Несмотря на строительство и открытие новых детских садов проблема доступности дошкольного образования в г. Кызыле до сих пор остается открытой. В региональную общественную приемную Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. Медведева в Республике Тыва за 2016 год поступило 26 обращений по вопросу образования. 

Большинство обращений касается оказания содействия в получении направлений в дошкольные образовательные организации.

11 октября 2016 года на прием пришла молодая мама, студентка Кызылского педагогического колледжа Сангаажап А.Ш.  с просьбой оказать содействие в устройстве дочери в детский сад. При получении первого документа - свидетельства о рождении ребенок был поставлен на очередь для получения места в детском саду. Сейчас девочке 6 лет и она  в следующем году пойдет в первый класс. Молодую маму тревожит определенный уровень умственного и физического развития, учебных навыков ее дочери, которые она должна получить до школы.

Руководитель общественной приемной Онер Ондар поручил координатору по работе с обращениями граждан направить ходатайство начальнику Департамента по образованию Мэрии г. Кызыла А. Дитрих для принятия срочных мер по устройству данного ребенка в детский сад.

   


Возврат к списку