Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Мерген Ооржак провел прием граждан по личным вопросам

25 октября 2016 - 12:52

В рамках региональной недели в приемных партии «Единая Россия» начались встречи депутатов Госдумы РФ VII созыва с избирателями.

Сегодня в региональной Общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в рамках региональной недели прием граждан по личным вопросам провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Мерген Ооржак. Прием продолжался весь день с 09.00 до 16.30. В приеме также принял участие руководитель региональной Общественной приемной лидера Партии Онер Ондар.

На встречу с депутатом пришло более 20 человек. Их волновал самый широкий круг вопросов: от предоставления льгот для детей-сирот до проблем ЖКХ, освещения улиц и ремонта дорог. Так жительница поселка Кызыл-Мажалык Светлана Монгуш посетовала на то, что местные медики не могут оказать высококвалифицированную помощь ее дочери, которая уже почти не слышит. Она вынуждена переехать с ней в столицу республики, арендует съемную квартиру, очень нуждается в поддержке и помощи. Но и в Кызыле, по ее мнению, качество оказываемых медицинских услуг не отвечает требованиям.

«Оно не устраивает очень многих, не только меня лично», - посетовала заявительница.

Другой посетитель Нарын Тогус-оол из Шагонара обратился к депутату с просьбой об оказании содействия в получении субсидии для приобретения жилья. Ольга Кара-Сал из Сут-Холя – с просьбой об оказании содействия в заселении сына, студента ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в г. Москве в общежитие. Радомир Монгуш из Кара-Хаака ждет от депутата содействия в открытии школы искусств в его родном селе…

Всем обратившимся были даны консультации и разъяснения, выполнение всех просьб Мерген Ооржак взял на личный контроль.

«Многие проблемы, с которыми обратились ко мне сегодня граждане, действительно требуют внимания со стороны депутатов в их разрешении. Тем не менее, часть вопросов можно было решить и на региональном и даже муниципальном уровнях», - отметил депутат.



Возврат к списку