Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутат Верховного Хурала, певец и композитор Олег Сарыглар порадовал зрителей трехчасовым концертом в свой 60-летний юбилей

05 ноября 2016 - 16:34

Сегодня, 5 ноября, в Национальном музыкально-драматическом театре состоялся концерт-бенефис «Алданныг мен, өңнүктер!» известного композитора, народного артиста Республики Тыва, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Олега Доржулдаевича Сарыглара. 

В нем приняли участие Театр юмора Барун-Хемчикского кожууна, популярные в республике группы «Аян» и «Центр Азии». Напомним, что в основных составах этих групп играл и пел сам виновник торжества Олег Сарыглар. Он также был руководителем группы «Центр Азии», лауреата международного конкурса «Голос Азии».

От имени депутатов регионального парламента выступили Виталий Бартына-Сады, Алдын-кыс Конгар и Радислав Наважап. Они сердечно поздравили Олега Сарыглара и озвучили приветственные слова Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оола Даваа: «Уважаемый Олег Доржулдаевич! Примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего юбилейного дня рождения!

Вы признанный мастер музыкального и песенного искусств. Из-под Вашего пера вышло много красивой музыки, хороших песен, любимых почитателями Вашего таланта. Создавая свои песни, Вы пытаетесь через них передать мощь и силу духа родной природы. В Ваших произведениях заложены Ваши эмоции, мысли и переживания.

Вы, как творческий человек, многим молодым талантам открыли дорогу в мир творчества. Они за это благодарят Вас. Вы Человек с большой буквы.

Уверен, что Ваше творчество, богатый жизненный опыт и мудрость будут востребованы еще многие годы. Пусть Ваше перо будет и в дальнейшем таким же удачным, а жизнь всегда останется наполненной пониманием и поддержкой коллег-композиторов, депутатов Верховного Хурала, теплом домашнего очага, любовью родных и близких! Пусть ваша музыка всегда звучит во всех уголках нашей Тувы и России!

От имени Верховного Хурала (парламента) Республики искренне желаю Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых творческих планов!».

ТРО ВООВ «Боевое братство» во главе с председателем общественной организации, депутатом Верховного Хурала Сергеком Шактаром также поздравило Олега Сарыглара с юбилеем и вручило ему памятную медаль «25 лет вывода Советских войск из Афганистана». По просьбе О. Сарыглара  "афганцы" вместе с ним спели песню «Офицеры».

Во время концерта прозвучал много добрых слов в адрес юбиляра и, конечно, песен, в том числе и его произведения, в исполнении молодых и уже известных артистов.



Возврат к списку