Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Федерация настольного тенниса Тувы провела отчетное собрание

08 ноября 2016 - 08:28

Накануне в Верховном Хурале состоялось отчетное собрание Федерации настольного тенниса Республики Тыва. Прошло собрание под руководством президента Федерации настольного тенниса РТ, Председателя Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оола Даваа. Кроме членов федерации на мероприятие был приглашен министр по делам молодежи и спорта РТ Адам Текеев.

Кан-оол Даваа, выступая с отчетом о проделанной работе, отметил ряд проблемных вопросов, в частности, недостаточную работу по развитию и популяризации настольного тенниса, начиная с начальной стадии – школ, населенных пунктов, кожуунов и по республике в целом.

Кан-оол Тимурович также посетовал, что у ФНТ РТ нет своего помещения в г. Кызыле, мало выездов за пределы Тувы, нет профессионального роста, методики обучения не соответствуют современным требованиям, а способные талантливые спортсмены выезжают за пределы республики.

Министр по делам молодежи и спорта Адам Текеев пообещал членам федерации помочь с помещением, выделить дополнительные ставки тренеров-преподавателей в филиалах РДЮСШ в кожуунах, предложил пересмотреть положение настольного тенниса в республике в целом. По его мнению, для выявления сильнейших теннисистов должны организовываться отборочные турниры, с этой целью А. Текеев предложил проводить внутришкольные, внутрисумонные, городские, кожуунные и республиканские соревнования.

Кроме того, участники встречи решили провести переговоры с руководством спортивной школы ЦСКА в Туве по вопросу развития и поддержки настольного тенниса.

В декабре 2016 года федерация планирует провести чемпионат республики по настольному теннису.


Возврат к списку