Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Москве состоится рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром финансов России Антоном Силуановым

09 ноября 2016 - 07:20

Договоренность об этом достигнута 8 ноября в Совете Федерации в ходе заседания парламентских слушаний «О параметрах проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», в которых приняли участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол и заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ирина Самойленко.

Заседание прошло под руководством спикера верхней палаты Валентины Матвиенко, с участием министра финансов России Антона Силуанова, Председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой, Зам. Председателя Центробанка Ксении Юдаевой и других должностных лиц. Участниками парламентских слушаний стали эксперты и аналитики, а также губернаторы ряда регионов РФ.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала акцент на том, что сегодня необходимо уделять большое внимание вопросам укрепления финансового положения регионов. В заключительной части она предоставила возможность выступить Главе Тувы Шолбану Кара-оолу, который обратился с просьбой к министру финансов РФ Антону Силуанову о личной встрече по вопросам развития Республики Тыва.

Валентина Матвиенко поддержала инициативу Главы Тувы и заверила, что все рабочие письма переданы федеральному министру, который ознакомится с их содержанием лично. Антон Силуанов предложил Шолбану Кара-оолу встретиться сразу после парламентских слушаний. После чего от губернаторов других регионов посыпались такие же просьбы о личной встрече с А. Силуановым.

«После Шолбана Валерьевича», - парировала Валентина Матвиенко.

«Конкуренция между всеми регионами как никогда высокая, всем нужна дополнительная финансовая поддержка. Для всех это вопрос не просто развития, а текущей жизнедеятельности. Бьемся в Москве за интересы родной Тувы. Благодарю Валентину Ивановну Матвиенко за особое отношение к нашей республике, - поделился впечатлениями в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Договорился о личной встрече с министром финансов России А.Г. Силуановым в 21.00 по Москве. Парламентские слушания в Совете Федерации о параметрах проекта федерального бюджета на ближайшие три года прошли насыщенно и волнительно для всех представителей субъектов страны».


Возврат к списку