Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Сегодня в Туве стартовала декада приёма граждан

21 ноября 2016 - 15:39

Открыл декаду депутат Государственной Думы РФ Мерген Ооржак.

В понедельник, 21 ноября, в Туве началась Всероссийская декада приёма граждан, приуроченная к 15-летнему юбилею «Единой России».

«Традиционно единый день приема граждан проводится 1 декабря, в день создания партии «Единая Россия». Нынче же принято решение организовать приём граждан в течение целой декады, чтобы как можно больше людей смогли обратиться со своими проблемами и предложениями. Каждое обращение попадет в работу депутатского корпуса или органов исполнительной власти», - отметил председатель Верховного Хурала Республики Тыва, секретарь регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа. 

По его словам, такие форматы общения позволяют наладить постоянную связь депутатов и жителей республики.

В Кызыле, в понедельник, 21 ноября, в региональной Общественной приёмной Председателя Партии Дмитрия Медведева с гражданами встретился депутат Государственной Думы РФ Мерген Ооржак. В первой половине дня он принял девять посетителей. Их волновал самый широкий круг вопросов: от предоставления льгот до проблем ЖКХ. Так жительница Кызыла Шончалай Куулар посетовала на то, что городские власти затягивают с переселением ее семьи из ветхого жилья.

«Наш дом по улице Суворова давно уже признан непригодным для проживания, жильцам выписаны уведомления на сей счет. Но переселение год из года откладывается», - посетовала заявительница.

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Александра Донгак записалась на прием к Мергену Ооржаку, чтобы передать коллективную просьбу жителей ее избирательного округа, касающуюся ремонта дорог, доставки угля. По ее мнению, эти вопросы требуют решения на федеральном уровне.

Всем обратившимся были даны консультации и разъяснения, выполнение всех просьб Мерген Ооржак взял на личный контроль. Во второй половине дня прием был продолжен.

Партийные приёмные и дополнительные площадки работают во всех кожуунах республики. В понедельник, 21 ноября, в Общественной приемной Хурала представителей города Кызыла по улице Ленина, 43, прием граждан провели секретарь Кызылского городского отделения партии «Единая Россия» Аяс Лопсан и депутат, член фракции «Единая Россия» Айдын Отчурчап.

В декаде приемов, приуроченной к 15-летию партии «Единая Россия», также примут участие депутаты регионального парламента, сенаторы, члены Высшего и Генерального Совета «Единой России», представители различных министерств и ведомств, а также юристы, другие специалисты.  Такой сетью общественных приемных сегодня не располагает ни одна партия, благодаря этому у «Единой России» есть возможность дойти до самых отдаленных территорий и протянуть руку помощи тем, кто в ней по-настоящему нуждается.

Продлится декада приёма граждан до 1 декабря включительно.


Возврат к списку