Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Продолжается региональная неделя депутатов Госдумы Российской Федерации в Туве

24 ноября 2016 - 10:31

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Генерального совета партии «Единая Россия» Лариса Шойгу приняла участие  в отчетно-выборном собрании первичного отделения «Чеховское» Кызылского городского отделения партии «Единая Россия» в среду, 23 ноября.

Она рассказала делегатам о первых итогах работы Государственной думы РФ нового созыва, о последних решениях фракции «Единая  Россия» и о проекте бюджета на 2017 и последующие два года. Перед делегатами выступила с  отчетом секретарь первичного отделения «Чеховское» Светлана Ощепкова. Делегатами  собрания утверждены отчеты секретаря и ревизора. Также в новый состав совета первичного отделения избраны пять человек. Секретарем первичного отделения избрана директор Лицея № 15 г. Кызыла Елена Берзина.

В собрании принял участие и выступил перед делегатами председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа. Он говорил о первоочередных задачах, стоящих перед первичными и местными отделениями ТРО партии «Единая Россия».

Отчетно-выборные собрания проходят в эти дни во всех городах и  кожуунах республики. На них партийцы подводят итоги работы первичных организаций, избирают секретарей первичных и местных отделений Партии и делегатов на конференции местных отделений «Единой России».

С отчетными докладами выступают секретари «первичек» и МО Партии, собравшиеся задают вопросы и высказывают предложения об улучшении деятельности первичных организаций и местный отделений Партии. Кроме повестки партийной организации, на собраниях обсуждаются вопросы, связанные с развитием поселений.

В среду, 23 ноября, в рамках региональной недели депутат Госдумы РФ, член Генерального совета партии «Единая Россия» Лариса Шойгу встретилась с активом Партии, где обсудили ход реализации  партийного проекта «России важен каждый ребёнок». Руководитель Агентства по делам семьи и детей РТ Саида Сенгии подробно рассказала о положении дел в данной сфере. Обсуждены самые болевые вопросы, связанные с детьми-сиротами, правовыми аспектами приемных семей, профилактикой социального сиротства, семейными формами устройства детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.  

По ее словам, в республике проводится работа по предоставлению усыновителям всей необходимой поддержки и доступа ко всем существующим услугам по консультированию по процессу усыновления ребенка. Благодаря проведенной активной работе в рамках проекта количество приемных семей в настоящее время возросло до 101, в них воспитываются более 490 детей-сирот. В рамках проекта «России важен каждый ребенок» перед Агентством поставлена задача обеспечить сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях для детей-сирот с учетом анализа ситуации каждого ребенка, развитие системы социальной адаптации воспитанников детских домов,  постинтернатной адаптации и сопровождения выпускников интернатных учреждений. Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях, составляет 3815 детей.

На встрече с партийцами руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг рассказала о том, как меняются подходы к реализации партийных проектов на федеральном и региональном  уровне.

«Сейчас проводится детальный анализ действующих проектов Партии. Меняются рабочие группы, их составы, включаются новые инициативные общественники республики. Ведь каждый проект имеет свой жизненный цикл. Был хороший проект «Строительство ФОКов», он завершился. Начался проект по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Продолжаются проекты  «Крепкая семья», «500-бассейнов», «Школа грамотного потребителя», «Гражданский университет» и многие другие. По решению Партии со следующего года стартуют проекты по поддержки учреждений культуры в муниципалитетах и со следующего года запускаются три новых партийных проекта. 

Это развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов. Второй проект будет направлен на поддержку муниципальных театров в малых городах численностью до 300 тыс. человек. И третий проект - это благоустройство мест массового отдыха, парков отдыха, парков культуры и отдыха также в малых городах численностью до 300 тыс. человек.

В дополнение к этому у регионального отделения реализуются свои проекты и акции, например проект «Внимание – Забота – Доброта», «Здоровое сердце», «Счастливые семьи «Единой России» и многочисленные социальные акции. 


Возврат к списку