Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа присоединился к патриотической акции «Каждый день горжусь Россией»

26 ноября 2016 - 11:40

Сегодня  во всех субъектах Российской Федерации и за её пределами прошла патриотическая акция «Каждый день горжусь Россией».

В Туве, организаторами акции выступил Молодежный Хурал (парламент) Республики Тыва. Тестирование в этом году проходило второй раз и было посвящено всей Отечественной истории. 

Главной площадкой, где все желающие смогли проверить свои познания истории, стал Исторический факультет Тувинского Государственного Университета. 

Эту площадку посетил Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа. Перед началом тестирования спикер поблагодарил организаторов и участников акции за активную жизненную позицию, интерес к истории родной страны и вкратце рассказал ребятам о деятельности Верховного Хурала Тувы, истории парламентаризма в Туве.

Затем Кан-оол Даваа вместе с остальными участниками акции ответил на 40 вопросов теста, которые, по его мнению, были достаточно сложными.

В рамках проекта в 2015 году и в апреле 2016, участие в акции приняли более 460 человек.

Нынешнюю акцию поддержали 9 кожуунов  и гг. Кызыл, Ак-Довурак. Всего было зарегистрировано более 40 площадок.

Результаты написания работы, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.mprf.ru до 10 января 2016 г.

По итогам теста будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, а также соотечественников, проживающих за рубежом.


Возврат к списку