Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В УСК "Субедей" прошло первенство по настольному теннису

28 ноября 2016 - 06:47

В воскресенье, 27 ноября, в универсальном спорткомплексе «Субедей» прошло первенство по настольному теннису, посвященное Дню матери. Мероприятие было организовано ТРО партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья». 

В соревнованиях приняли участие женщины в возрасте от 40 лет и старше. Например, социальному педагогу Кызылской средней школы № 14 Раисе Ондар больше 60 лет, пенсионерке Маргарите Хумбун – за 50. Шончалай Сонай из Чеди-Хольского района и Розе Бадей-оол из села Сукпак Кызылского района – за 40.

Участников, приехавших даже из самых отдаленных районов республики, приветствовала руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг.

«Символично, что первенство проводится в День матери. Поэтому в первую очередь позвольте мне сердечно поздравить вас с этим замечательным праздником! Спорт учит правильно воспринимать поражения, уважать соперников и ценить свои победы, закаляет и воспитывает дух. Глядя на вас, полных сил и энергии, нам очень хочется развивать настольный теннис и приобщать все больше молодежи к занятию этим популярным видом спорта», - отметила Елена Ховалыг.

«Здорово, что ТРО партии «Единая Россия» организовало такое первенство. Спорт укрепляет здоровье. Для этого он обязательно должен быть активным и приносить положительные эмоции. И, конечно, очень важно, чтобы отдых и спорт не требовали больших финансовых затрат и времени. Всем этим условиям идеально отвечает настольный теннис, доступный для всех возрастов. Вот почему я здесь», - призналась самая старшая участница первенства Раиса Ондар. 

Как известно, Председатель Верховного Хурала Тувы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа возглавляет Федерацию по настольному теннису. По его словам, необходимо постоянно популяризировать  этот уникальный вид спорта в республике, пропагандировать здоровый образ жизни. В начале ноября, выступая с отчетом о проделанной работе на собрании членов федерации настольного тенниса, Кан-оол Даваа отметил ряд проблемных вопросов, в частности, недостаточную работу по развитию и популяризации настольного тенниса, начиная с начальной стадии – школ, населенных пунктов, кожуунов и по республике в целом. Он также посетовал на то, что осуществляется мало выездов за пределы Тувы, что методики обучения не соответствуют современным требованиям, а способные талантливые спортсмены выезжают за пределы республики.

Упорная борьба длилась почти пять часов. Первое место заняла Данара Дыртык, второе – Айчек Сендоо, третье место поделили Саяна Кеский-оол и  Шончалай  Сонай. Занявшие призовые места участники первенства награждены Почетными грамотами ТРО партии «Единая Россия» и ценными призами.  В номинации «За волю к Победе» приз вручен Раисе Ондар, в номинации «За лучшую технику» – Маргарите Хумбун, в номинации «За активное участие» призы получили Алимаа Сат, Сайлык Тогус-оол, Роза Бадей-оол и Оюмаа Ооржак.


Возврат к списку