Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Новости

21.05.2017 09:46 Спикер парламента Кан-оол Даваа в селе Тээли провел прием граждан по личным вопросам

18 мая Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа в рамках Дней Верховного Хурала в Бай-Тайгинском кожууне в здании администрации провел прием граждан по личным вопросам. 

21.05.2017 04:03 Тюлюш Кечил-оол обнял бы его

Если бы 27 лет назад после прибытия на работу из длительной командировки по районам республики он не увидел у себя на рабочем столе письмо товарища Пивоварова, возможно, у Тувы было бы на одного Героя Советского Союза меньше. Но, к счастью, он человек ответственный, и к этому письму относя аналогично: взял и срочно доложил председателю Президиума Верховного Совета Тувинской АССР Чимит-Доржу Байыровичу Ондару: «Товарищ Пивоваров, автор книги о тувинских добровольцах, очень просит Президиум Верховного Совета автономии походатайствовать перед Президиумом Верховного Совета СССР о присвоении Кечил-оолу Тюлюшу высокого звания Героя Советского Союза. Во время войны штаб полка представлял Тюлюша Балдановича к этому званию за героизм и отвагу в сражениях с фашисткой Германией». 

21.05.2017 02:39 Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравил Сергея Шойгу с Днем рождения

Уважаемый Сергей Кужугетович!

От имени Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения!



При использовании и перепечатке материалов ссылка на khural.org обязательна