Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Новости Председателя

Кан-оол Даваа провел прием граждан


14 июня 2016 - 14:58

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа провел прием граждан в региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

На прием к спикеру пришел ветеран культуры Николай Тадар-оолович Танзын. Он обратился с просьбой о помощи в капитальном ремонте дома культуры с. Кызыл-Даг Чаа-Хольского кожууна, которому присвоено имя заявителя Николая Танзына.

По словам ветерана, ремонт в здании дома культуры не проводился с 1976 года. В министерстве строительства республики пояснили, что капитальный ремонт данного сельского дома культуры запланирован на 2017 год. Кан-оол Тимурович пообещал ветерану держать вопрос на контроле и направить ходатайства в соответствующие министерства о проведении текущего ремонта здания.

Также, на личный прием к Председателю парламента прибыл директор средней школы с. Иштии-Хем Улуг-Хемского кожууна Март-оол Баирович Ховалыг. Дело в том, что Кан-оол Даваа совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» оказали спонсорскую помощь школе в размере 30 тысяч рублей для строительства хоккейной площадки.

Директор школы рассказал о том, как идет стройка, спикер, в свою очередь, пообещал до начала учебного года приехать в школу и посмотреть спортивную площадку и общую обстановку в школе.


Возврат к списку