Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Новости Председателя

Верховный Хурал поздравил ГТРК «Тыва» с юбилеями тувинского радио и телевидения


09 октября 2016 - 08:32

Вчера, 8 октября, в Национальном театре имени В. Кок-оола состоялся торжественный вечер, посвященный 80-летию тувинского радио и 50-летия телевидения республики. 

В нем приняли участие ветераны государственной телевизионной и радиовещательной компании «Тыва», сотрудники, почетные гости из телекомпаний регионов Сибири, руководители федеральных территориальных органов исполнительной власти, предприятий и организаций республики.

В самом начале тожественного вечера совместное слово приветствия от Главы и Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва озвучил Шолбан Валерьевич Кара-оол. Он отметил интересную историю создания и развития ГТРК, высокий профессионализм работников данного творческого коллектива, роль телевидения и радио в освещении разносторонней жизни республики. Затем вручил группе работников телерадиокомпании «Тыва»  государственные награды Республики Тыва.

Во время торжества Шолбан Кара-оол и Кан-оол Даваа также совместно вручили и почетные грамоты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва наиболее отличившимся работникам тувинского радио и телевидения, которые много лет добросовестно проработали в родной компании.   

Накануне торжественного вечера, спикер регионального парламента Кан-оол Даваа отправил поздравительное письмо на имя директора ГТРК «Тыва» А.И. Чымба с замечательными юбилеями ГТРК «Тыва». В нем говориться: «Поздравляя Вас с этими знаменательными событиями мы, в первую очередь, отдаем дань уважения труду журналистов, и тех, кто остается за кадром: инженеров, режиссеров, монтажеров, водителей и многих других.

Благодаря вам мы каждый день узнаем что-то новое о жизни республики. Также необходимо отметить, что ГТРК является инициатором, активным участником многих политических, социальных, культурных проектов, успешно выполняет миссию по формированию положительного имиджа республики, оказывает большое влияние на сознание зрителей, помогая им позитивно воспринимать действительность.

Мы знаем, что ежедневные выходы в эфир требуют оперативности, и вместе с тем, вдумчивости, объективности, широких знаний, большой духовной и физической отдачи от всего коллектива телекомпании. Сегодня молодой и в то же время умудренный опытом ветеранов коллектив ГТРК держит планку на хорошем профессиональном уровне.

Нынешнее поколение телекомпании - это яркая, творческая команда единомышленников, за которыми будущее тувинского радио и телевидения. Несмотря на относительную молодость, ваш коллектив отличился на многих республиканских и региональных конкурсах, став их победителями и дипломантами. И, конечно, у телекомпании есть главное – это признательная аудитория, которая каждый день с нетерпением ждет встречи с вами у голубых экранов. 

Уважаемые друзья! Еще раз от всей души поздравляю Вас с этими замечательными датами, связавшими поколения и давшими нам возможность выразить вам свою признательность. Крепкого вам здоровья, новых идей и успешного их исполнения, любви зрителей, семейного и личного счастья, благополучия во всем!».

Во второй части торжественного вечера состоялся праздничный концерт.



Возврат к списку