Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В работе II Международного Алтайского Форума принимает участие Аяна Монгуш

24 июня 2023 - 14:27

В эти дни в Горно-Алтайске проходит II Международный Алтайский Форум.

Среди высоких гостей – председатель Комитета Верховного Хурала по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Аяна Монгуш. Она по поручению Председателя Верховного Хурала Кан-оола Даваа поприветствовала участников форума и выступила с информацией о межпарламентском сотрудничестве Хуралов Республики Тыва, Увс и Ховд аймаков Монголии.

На форуме обсуждаются актуальные вопросы цивилизованно-гуманитарной основы евразийства, цивилизационного фактора в международных отношениях в Евразии в условиях становления полицентричного мира, интеграционного потенциала Алтая в строительстве евразийского пространства, опыт и перспективы расширения приграничного сотрудничества в Центральноазиатском регионе и тд.

К участникам важной международной встречи с приветственным словом обратился  Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев. Член Генерального Совета Ассамблеи народов Евразии, кандидат исторических наук Иван Белеков выступил с докладом: «Интеграционные векторы в геополитическом архитектонике Центральной Азии».


Возврат к списку