Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Сегодня состоялось расширенное заседание Совета при Главе Республики Тыва по поддержке гражданских инициатив

05 июля 2023 - 17:53

Модераторами мероприятия выступили Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.

Открыл заседание Владислав Ховалыг. Вопрос о мерах по социализации и трудовой реабилитации отдельных категорий населения рассмотрели как главный. От общественных организаций выступили Буян Ооржак (АНО «Күзел»), Людмила Салчак (Союз женщин РТ) и Кара-оол Лапчаа (ветеран отрасли занятости). Все единодушно поддержали предложенные меры по трудовой реабилитации асоциальных граждан. Также решено возобновить деятельность Центра социально-трудовой реабилитации граждан без определенного места жительства в с. Чазылары Тоджинского кожууна. Из поступивших во время заседания предложений был разработан свод рекомендаций Совета гражданских инициатив.

На заседании также рассмотрены меры: по формированию здорового образа жизни у населения, сохранению традиционной культуры в обществе; по охране психического здоровья граждан; по внедрению программы осознанного родительства «Азбука счастливой семьи».

В целях усиления работы добровольных народных дружин на местах, участники расширенного заседания решили, что нужно увеличить количество народных дружинников, зарегистрированных в Региональном реестре МВД по Республике Тыва.

В работе заседания приняли участие председатели парламентских комитетов Алдын-кыс Конгар и Эрес Хуурак.


Возврат к списку