Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравил жителей Тувы с Днем республики

15 августа 2023 - 05:58

Уважаемые земляки!

Сегодня Тува отмечает День Республики. От имени депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва тепло и сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой!

Тува – уникальный уголок России, где нам выпало счастье жить, – требует к себе вдумчивого внимания со стороны руководителей, депутатов всех уровней, многонационального населения. Это понимают все. Жители республики решительно настроены на дальнейшее развитие. Именно они - авторы сегодняшних успехов. Благодаря многонациональному народу республики, в Туве происходят значительные, положительные социально-экономические и культурные перемены. Всех их кратко не перечесть. Многие достижения на виду у нас. Сегодня мы с уверенностью можем говорить – Тува продолжает славный путь своего развития.

Сегодня отмечается и День парламентаризма Республики Тыва. Он учрежден год назад постановлением Верховного Хурала, в связи с тем, что 15 августа 1921 года была принята первая Конституция Тувы, с которой началось парламентское становление нашей республики, а Всетувинский Учредительный Хурал стал первым официальным оформлением тувинского парламентаризма.

С этими замечательными праздниками поздравляю вас всех и желаю вам мирного неба над головой, счастья, здоровья, благополучия и удачи! Пусть родная Тува и дальше процветает и радует нас своими достижениями!


Возврат к списку