Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Президент России встретился с законодателями России

21 декабря 2023 - 09:56

В Колонном зале Дома Союзов прошло заседание Совета законодателей, посвященное 30-летию Федерального Собрания Российской Федерации. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

В начале мероприятия к законодателям обратился Президент России Владимир Путин. В своем выступлении он поздравил депутатов и сенаторов с 30-летием Федерального Собрания и Конституции и отметил, что парламентарии федерального, регионального и муниципального уровней внесли большой вклад в возрождение, а затем и в постепенное укрепление авторитета России на мировой арене.

В конце своего выступления Владимир Путин сказал, что перед Россией много задач, которые требуют постоянного внимания, дополнительных решений и эффективного законодательного обеспечения на федеральном и региональном уровне.

«Поддержка курса России, позиции Президента, а также сплоченность всего народа очень важны сейчас для сохранения целостности страны, обеспечения безопасности населения.

Отдельно Владимир Владимирович поблагодарил парламентариев за принимаемые законопроекты по поддержке участников специальной военной операции, их родных и близких. Верховным Хуралом, например, приняты нормативно правовые акты, обеспечивающие участникам СВО и их семьям налоговые льготы, бесплатную юридическую помощь, выделение земельных участков, освобождение от начисления пеней за услуги ЖКХ и другие меры социальной поддержки. Поддержан целый ряд федеральных законодательных инициатив, большое внимание уделяется также увековечению памяти наших героев», – прокомментировал по итогам выступления Президента России Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа. 



Возврат к списку