Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа провёл приём граждан по личным вопросам

28 декабря 2023 - 11:36

28 декабря Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа провел очередной приём граждан по личным вопросам. 

На приём от имени коллектива детского сада «Престиж» записалась заведующая С.Л. Даваа. Обсуждены перспективы развития дошкольного образовательного учреждения. В настоящее время детский сад посещает 256 детей. Большинство составляет ясельные группы, а их количество с каждым годом увеличивается. Для малышей до 3-х лет вскоре будет открыта ещё одна группа. С детьми занимаются 14 воспитателей.

Также к спикеру тувинского парламента обратилась избирательница Ч. Она рассказала, что живёт с семьей дочери. Их всего одиннадцать человек, четверо – школьники. У семьи нет собственного жилья, в этой связи попросили оказать содействие в получении от Мэрии г. Кызыла жилого помещения. Кан-оол Даваа проконсультировав избирателя по данному вопросу сообщил, что сегодня от Верховного Хурала в Министерство труда и социальной политики РТ и Мэрию г. Кызыла будут направлены письма о рассмотрении вопроса. Кан-оол Тимурович от себя передал детям семьи новогодние сладкие подарки.

На приёме у спикера с личными вопросами побывал и участник специальной военной операции. Кан-оол Даваа обещал помочь в их решении.


Возврат к списку