Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Кызыле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню российской науки

08 февраля 2024 - 15:34

8 февраля научное сообщество страны отмечает День российской науки. В этом году праздничная дата ознаменована важным юбилеем – 300-летием Российской академии наук – символа научного прогресса и достижений России.

Торжественное собрание по случаю двойного праздника прошло сегодня в Тувинском государственном университете. Здесь собрались ведущие умы республики – ученые и преподаватели, ветераны науки.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили депутаты Верховного Хурала Аяна Монгуш и Ольга Хомушку, заместитель Председателя Правительства Тувы Орлан Сарыглар, сенатор Дина Оюн.

Они выразили свою благодарность ученым за их неутомимый труд во имя развития науки в Туве и подчеркнули важность их деятельности, которая способствует экономическому росту и улучшению качества жизни в регионе.

В рамках церемонии чествования, за свои достижения в различных областях знаний многие представители тувинской науки были отмечены государственными наградами, в том числе юбилейными медалями Верховного Хурала.

В праздничный день депутатский корпус Тувы желает всем, кто связан с исследовательской сферой – состоявшимся на научном поприще и только начинающим ученым – творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, светлых мыслей, новых открытий, крепкого здоровья и семейного благополучия!



Возврат к списку