Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Верховном Хурале наградили ветеранов афганской кампании и активистов Союза ветеранов Афганистана

14 февраля 2024 - 16:37

В преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва в теплой и дружеской обстановке чествовали ветеранов боевых действий и активистов Тувинской республиканской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций».

Почетные грамоты и Благодарности парламента Тувы вручили заместитель Председателя Верховного Хурала Виктор Глухов и председатель Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам, ветеран Афганской войны Эрес Хуурак.

Они отметили, что война в Афганистане навсегда останется в истории государства свидетельством доблести бойцов, символом стойкости и отваги воинов-интернационалистов. Депутаты добавили, что ветераны афганской кампании продолжают вносить неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о подвиге погибших товарищей.

В церемонии награждения принял участие также представитель Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Бичелдей Саая, который вручил юбилейные медали к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. 



Возврат к списку