Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Профильные парламентские комитеты готовятся к очередному заседанию сессии

14 февраля 2024 - 17:07

Так, на состоявшемся сегодня заседании комитета по здравоохранению и социальному развитию (председатель У.Б. Монгуш) парламентарии рассмотрели два региональных законопроекта. 

В первом чтении рассмотрены поправки в закон о противотуберкулезной помощи и защите населения от туберкулеза. Изменения связаны с уточнением понятийного аппарата, норм об ответственности за нарушение законодательства в области предупреждения распространения туберкулеза, введением в закон порядка оказания противотуберкулезной помощи.

Также в двух чтениях согласован проект закона, в соответствии с которым предлагается внести в статьи шести региональных законов изменения, связанные с информационным обеспечением в государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».

Члены комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам (председатель Э.М. Хуурак) заслушали информационно-аналитическую записку о работе Министерства внутренних дел по Республике Тыва за прошедший год, которую представил врио начальника полиции Роман Анжиганов.

Депутаты отметили ряд положительных результатов, в том числе, снижение количества преступлений на территории региона. Также они задали свои вопросы, касающиеся работы участковых уполномоченных, борьбы с оборотом нелегальной алкогольной продукции, предпринимаемых мерах по устранению кадрового дефицита и другие. Напомним, что на предстоящем заседании сессии Верховного Хурала с ежегодным отчетом о деятельности полиции за 2023 год выступит министр внутренних дел С.Н. Кондрашов.



Возврат к списку