Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве прошло торжественное собрание в честь 55-летия подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

16 февраля 2024 - 16:08

Сегодня сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Республике Тыва отметили 55-летний юбилей службы.

От имени депутатского корпуса Верховного Хурала начальника Управления Росгвардии по Республике Тыва Алексея Корниенко, его заместителя, начальника центра лицензионно-разрешительной работы Александра Тюнина, а также действующих сотрудников и ветеранов поздравил Председатель парламента Тувы Кан-оол Даваа.

В своем выступлении Председатель Верховного Хурала отметил эффективное взаимодействие Управления Росгвардии и данных подразделений с региональными властями при поддержке участников специальной военной операции. Так, например, благодаря этому сотрудничеству в начале года бойцам были оперативно приобретены и направлены дополнительные орудия и боеприпасы к ним, продемонстрировавшие высокую эффективность против дронов.

«Одним из основных направлений работы данных подразделений является контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия. Между тем, в Туве зарегистрировано около 8 тысяч владельцев, у которых имеется более 14 тысяч единиц оружия. Задача непростая, требующая высочайшего профессионализма и ответственности, чтобы оружие не оказалось в «плохих» руках. Наши сотрудники успешно справляются с ней. Не зря региональный центр лицензионно-разрешительной работы считается одним из лучших по Сибири», – сообщил по итогам торжественного собрания Кан-оол Даваа.



Возврат к списку