Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию Верховного Хурала с представительными органами муниципальных образований

01 марта 2024 - 09:29

Значительное количество полезных и актуальных знаний приобрели руководители кожуунов и городов республики на пятом очередном заседании Совета по взаимодействию Верховного Хурала с представительными органами муниципальных образований, прошедшем сегодня в режиме видеоконференцсвязи.

Об изменениях в законодательстве РФ и РТ по мерам правовой и социальной зашиты (поддержки для участников специальной военной операции (СВО) и их семей рассказал руководитель регионального филиала ГФ «Защитники Отечества» М.М. Кызыл-оол. С информацией «Об организации работы местного самоуправления по разработке долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов и прилегающих территорий» выступила председатель Комитета Верховного Хурала по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству А.Т. Конгар. Председатель Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак поделился с участниками заседания информацией об оказании гуманитарной помощи участникам СВО.

Во время заседания руководители и представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ и Счетной палаты РТ рассказали о задачах ведомств на 2024 год, нововведениях в работе и отдельных проблемах в решении конкретных государственных задач.

Модератором заседания выступил председатель Комитета Верховного Хурала по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике А.М. Монгал. С приветственным словом также вступил заместитель Председателя Верховного Хурала В.Г. Глухов.

По поступившим предложениям будет разработан парламентский свод рекомендаций руководителям республиканских министерств, ведомств и муниципальных районов.



Возврат к списку