Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал готовится к очередному сессионному заседанию

04 марта 2024 - 17:18

Подготовка к мартовскому сессионному заседанию, обращения к депутатам Верховного Хурала участников СВО и их семьей по разным вопросам, оказание парламентской помощи участникам СВО, вопросы борьбы на местах с нелегальным оборотом спиртосодержащих напитков – стали главными  акцентами  сегодняшнего  заседания  Совета регионального парламента.

В начале заседания Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа коротко рассказал о своих рабочих поездках. Как раннее сообщалось, 28 февраля в Тюмени он принял участие в работе «круглого стола»: «Здравоохранение и образование – ключевые национальные приоритеты страны и основа повышения благополучия граждан». Также принял участие в оглашении Послания Президента РФ Федеральному Собранию. В этой связи поручил комитетам внести предложения в план мероприятий Верховного Хурала по реализации программ из Послания Президента РФ. В прошедшие выходные спикер с рабочим визитом посетил Дзун-Хемчикский и Сут-Хольские кожууны.

Члены Совета Верховного Хурала – Виктор Глухов, Артур Монгал, Байбек Монгуш, Аяна Монгуш, Алдын-Кыс Конгар, Юрий Ооржак, Ульяна Монгуш и Эрес Хуурак рассказали о проделанной работе за предыдущую неделю. Среди основных мероприятий – церемония вручения орденов Мужества (посмертно) героям специальной военной операции, а также пятое заседание Совета по взаимодействию Верховного Хурала с представительными органами муниципальных образований.

Во время Совета решено 20 марта 2024 года провести третье очередное заседание десятой сессии Верховного Хурала.

Члены Совета утвердили недельный план работы и график заседаний комитетов Верховного парламента.


Возврат к списку