Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве «Единая Россия» и «Почта России» отремонтируют 6 отделений связи и построят новый объект в Сарыг-Сепе

05 марта 2024 - 15:54

Именно такие цели в 2024 году ставит перед собой руководство регионального отделения партии и филиала «Почты России» в Туве в рамках программы модернизации сельских почтовых отделений. Напомним, что программа является одним из пунктов Народной программы и инициативой «Единой России», которую поддержал Президент Владимир Путин.

Подготовку к предстоящим работам обсудили сегодня Председатель Верховного Хурала, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа, председатели парламентских комитетов Виктор Глухов, Артур Монгал, руководитель регионального исполкома «Единой России» Айдыс Ооржак, руководитель филиала «Почты России» в Туве Владимир Ревенко, заместитель директора по имущественным вопросам макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Рустам Рахматуллин, а также представители Минстроя и Министерства цифрового развития Тувы.

Стоит отметить, что в рамках программы в Туве уже обновлены 8 почтовых отделений в селах Тээли, Шекпээр, Барлык, Хандагайт, Мугур-Аксы, Чаа-Холь, Балгазын и Эрзин. Из федерального бюджета было выделено порядка 36 млн. рублей, причем в ремонтных работах были задействованы местные рабочие.

В 2024 году в республике планируется провести капитальный ремонт в отделениях связи в селах Аксы-Барлык, Бай-Даг, О-Шынаа, Успенка, Бурен-Хем и Усть-Бурен, а в Сарыг-Сепе будет построено новое здание на основе современной быстровозводимой конструкции.

«Для наших земляков, особенно жителей отдаленных сельских территорий, стабильно функционирующие отделения связи имеют большое значение. Поэтому мы ценим старания руководства «Почты России», желание создать комфортные условия для жителей Тувы», – отметил по итогам встречи Кан-оол Даваа и добавил, что республиканский актив партии поможет в реализации программы и обеспечит контроль за ходом и качеством работ.



Возврат к списку