Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал готовится к очередному сессионному заседанию

11 марта 2024 - 19:20

Рабочая неделя в парламенте по традиции началась с заседания Совета Верховного Хурала, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к третьему очередному заседанию десятой сессии парламента и определены задачи текущей недели.

В начале заседания Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа подробно рассказал о своей работе за прошедшие семь дней. Акцентировал внимание на встрече Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга с участниками специальной военной операции, изъявившими желание продолжить учёбу по государственной программе «Время героев». Напомним, что данная программа нацелена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа бывших и действующих военнослужащих. 

Далее спикер сообщил о результатах ликвидации последствий технической аварии на Шагонарской ТЭЦ. Поблагодарил своих коллег-депутатов: Байбека Монгуша, Сергея Уюсова, Эреса Хуурака, Диинмея Балбан-оола, которые с первых же часов начали помогать ликвидаторам ЧП.

Затем председатели комитетов проинформировали об итогах предыдущей парламентской недели и озвучили дни заседаний руководимых ими комитетов. На заседании стало известно, что республика готовит очередную (мартовскую) гуманитарную помощь бойцам российской армии, участвующим СВО.

Параллельно с подготовкой к сессионному заседанию, которое состоится 20 марта, продолжается подготовка к очередному Форуму матерей Тувы. В этой связи члены Совета Верховного Хурала приняли за основу проект повестки третьего заседания десятой сессии, а также утвердили недельный план работы парламента.


Возврат к списку