Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве отметили 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2024 - 16:41

В Кызыле состоялся митинг-концерт, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Тысячи людей, в том числе депутаты Верховного Хурала и сотрудники Аппарата парламента Тувы, собрались на площади Арата, чтобы отметить памятную дату.

«Это событие стало символом единения и сплоченности России. Крымская весна стала ярким примером проявления сути нашего многонационального народа, его исторических и духовных ценностей и твердой позиции нашего лидера – Владимира Владимировича Путина», – обратился к собравшимся Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг.

Также он добавил, что юбилейный митинг проходит после завершения выборов Президента России, на которых действующий глава государства получил рекордную поддержку, а Тува показала одни из самых высоких результатов как по явке, так и по поддержке Владимира Путина.

«Ровно 10 лет назад Президент страны подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Россия встала на защиту жителей полуострова, спасая их от страшного геноцида со стороны украинского режима. Сейчас полуостров уверенно развивается. Знаем, что мирное небо скоро будет и над ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Вместе с вновь избранным Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным мы добьемся этого», – отметил Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа.



Возврат к списку