Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Тува отправляет очередной гуманитарный груз на СВО

20 марта 2024 - 15:04

Сегодня, 20 марта, в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» состоялась погрузка гуманитарной помощи участникам специальной военной операции от двух кожуунов республики – Монгун-Тайгинского и Бай-Тайгинского.

Также на сельскохозяйственном рынке отдельно в рефрижератор загрузили одну тонну 750 килограмм мяса.

В формировании помощи и погрузке непосредственное участие приняли председатели двух комитетов Верховного Хурала Эрес Хуурак и Ульяна Монгуш.

Отправка груза осуществляется в рамках федерального проекта Народного фронта «Все для Победы!». Благодарные жители двух кожуунов собрали более 2 тонн различных грузов. В помощь бойцам отправлены три автомобиля повышенной проходимости и один мотоцикл.

Это специальные технические средства, теплые вещи (в том числе, сшитые самими жительницами Тувы), спальники, маскировочные сети, продукты питания, генераторы, бензопилы, газовые горелки, блиндажные свечи, средства гигиены и многое другое. Также имеются именные посылки для наших земляков. Следует отметить неравнодушных жительниц города Чадаана, которые приехали на погрузку и передали теплые вещи, сшитые своими руками. На посылках размер и надпись «Любим и ждем!».

Как отметили депутаты Верховного Хурала: «Именно на таких примерах отчетливо видно единство многонационального народа республики в поддержке военнослужащих нашей страны, желание внести пусть и скромную лепту в нашу общую Победу».


Возврат к списку