Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В «Субедее» стартовали соревнования открытого Кубка ЦСКА по боксу среди юношей

03 апреля 2024 - 17:02

Сегодня в спортивном комплексе «Субедей» состоялось открытие Кубка ЦСКА по боксу среди юношей, посвященного 50-летнему юбилею именитого боксера и тренера Саяна Санчата.

От имени Правительства Республики Тыва юбиляра поздравил заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады. Саян Санчат удостоен Ордена «Буян Бадыргы» III степени.

От имени депутатского корпуса республики прославленного спортсмена тепло поздравили депутат Верховного Хурала Александр Санчат и руководитель Аппарата парламента Маадыр Успун.

В поздравлении отмечено, что в истории тувинского бокса Саян Санчат занимает особое место как первый чемпион России из нашей республики, как бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, двукратный чемпион России, обладатель Кубка России.

«Отдельного внимания заслуживает Ваша тренерская деятельность. Мы рады, что Вы делитесь своим бесценным опытом с подрастающим поколением, вносите огромный вклад в воспитание новых чемпионов и в развитие детско-юношеского спорта. Благодарим за этот созидательный и благородный труд! Развитие спорта, формирование здорового образа жизни в обществе – одно их приоритетных направлений деятельности органов власти Тувы. С этой целью в республике строятся новые объекты, проводятся спортивно-массовые мероприятия. Сегодняшнее мероприятие – достойный вклад в это общее дело. Поэтому разрешите выразить признательность всем вам за организацию и проведение данного турнира!», – отметили представители тувинского парламента в своем поздравлении и пожелали участникам турнира проявить лучшие качества спортсменов – мастерство и умение, волю к победе и силу духа.

Следует отметить, что помимо тувинских боксеров в турнире принимает участие команда из Республики Саха (Якутия), которая привезла на соревнования молодых, но уже опытных спортсменов.

Сегодня пройдут предварительные поединки, завтра полуфиналы, затем сойдутся лучшие боксеры турнира.



Возврат к списку