Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве подвели итоги реализации национальных проектов в 2023 году

04 апреля 2024 - 09:18

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа и председатель парламентского комитета Юрий Ооржак приняли участие в заседании Совета при Главе Республики Тыва по стратегическому развитию и региональным проектам. Участники заседания рассмотрели итоги реализации национальных проектов в 2023 году и задачи на 2024 год.

Как сказал Глава республики Владислав Ховалыг, по 7 из 12 нацпроектов Тува смогла обеспечить 100 % достижения целей.

«Отдельно отмечу нацпроект «Жилье и городская среда», по которому при плане 130 тыс. мы построили в республике свыше 172 тысяч квадратных метров жилья. Все это в условиях макроэкономических и геополитических рисков», – отметил Глава Тувы.

Итоги реализации нацпроектов в 2023 году прокомментировал также Председатель Верховного Хурала.

«Второй год подряд наша республика занимает лидирующие позиции среди регионов Сибири по кассовому освоению средств нацпроектов. Благодаря слаженной работе в 2023 году в Туве в рамках нацпроектов было построено и отремонтировано более 60 объектов. Те же самые ФАПы и врачебные амбулатории, которых за последние 3 года построено 22, позволили значительно повысить доступность медицинских услуг, что было отмечено на федеральном уровне», – сказал Кан-оол Даваа и подчеркнул, что Верховный Хурал, как высший законодательный орган власти республики, всегда открыт для сотрудничества и готов обеспечить нормативно-правовую базу для успешной реализации проектов.

Отметим, что в 2024 году Республика Тыва участвует в 44 региональных проектах в рамках 13 нацпроектов.



Возврат к списку