Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал готовится к очередному сессионному заседанию

08 апреля 2024 - 14:52

Повестка сессии сегодня, 8 апреля, принята за основу на заседании Совета Верховного Хурала. 

В проекте повестки 17 вопросов, среди которых доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва за 2023 год. Депутаты также будут ходатайствовать перед Президентом РФ о присвоении городу Кызылу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

В начале заседания координационного органа Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа остановился на главных мероприятиях предыдущей недели, в которых он и другие депутаты принимали участие. Во-первых, это заседание Совета при Главе Республики Тыва по стратегическому развитию и региональным проектам об итогах реализации национальных проектов РТ за 2023 год и задачах на 2024 год. Во-вторых, с коллегой Ю.К. Ооржаком принял участие в торжественном собрании, посвященном 50-летию инженерно-технического факультета ТГУ. Посетил спикер и 1-й межрегиональный Форум здоровья. Информация об этих мероприятиях была размещена в социальных сетях на личной странице К.Т. Даваа и на страницах Верховного Хурала.

Спикер также сообщил, что региональное Правительство завершает формировать План по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. В этой связи, К.Т. Даваа рекомендовал комитетам парламента ознакомится с задачами министерств и ведомств республики по данному документу, и взаимодействовать в их решении.

Заместитель Председателя Верховного Хурала В.Г. Глухов сообщил, что на этой неделе в рамках Форума матерей Тувы, который проходит под патронажем Верховного Хурала, в некоторых муниципальных районах стартуют кожуунные форумы матерей. Как раннее сообщалось, в них примут участие депутаты регионального парламента.

Со среды начнутся заседания парламентских комитетов. Они отражены в недельном плане Верховного Хурала, который сегодня утвердили члены Совета.


Возврат к списку