Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Светлой памяти депутата Шолбана Кыргыса будет посвящен новый тувинский мюзикл

13 апреля 2024 - 21:00

Шолбан Идамчапович Кыргыс неоднократно избирался в Великий и Верховные хуралы республики. Был депутатом и действующего созыва Верховного Хурала.

В памяти народа остался светлым, отзывчивым и оказывающим существенную помощь своим избирателям, депутатом. Был президентом общества тувинско-монгольской дружбы «Найырал». Много внимания уделял ветеранам Великой Отечественной войны, тыла, Афганской войны и труда.

В жизни был надёжной опорой земляков, знакомых и настоящим другом для детей. В крупные города России, в том числе, Москву и Санкт-Петербург, Монголию, за свой счёт неоднократно отправлял на экскурсию детские группы. И всегда был с ними. Для него не было мелочей в жизни. Каждую просьбу избирателя пропускал через сердце. Тысячи благодарных земляков вспоминают его с теплотой в сердце.

Тувинских зрителей ждёт новый мюзикл, посвященный Шолбану Идамчаповичу Кыргысу. Автор слов – Орлан Дайынчыевич Дамба-Хуурак, музыки – известный дирижёр и композитор Аяна Самыяевна Монгуш, коллега Ш.И. Кыргыса по Верховному Хуралу 1-го созыва.


Возврат к списку