Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Временная депутатская группа по подготовке первого заседания Госдумы седьмого созыва приступила к работе

28 сентября 2016 - 05:08

23 сентября состоялось первое заседание временной депутатской рабочей группы по подготовке первого пленарного заседания Государственной Думы седьмого созыва.

В ходе заседания, которое вел Виктор Пинский, избранный председателем группы, рассмотрен ряд организационных вопросов.

Утверждены график ознакомления депутатов с электронной системой голосования и порядок регистрации перед первым пленарным заседанием, которое состоится 5 октября в 12 часов.

Обсуждены новая схема размещения депутатов в зале заседаний, распорядок работы палаты на предстоящую осеннюю сессию и проект изменений в Регламент в связи с избранием Госдумы седьмого созыва по смешанной системе.

Окончательно указанные документы будут утверждены после согласования с руководителями политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов.

В рамках обеспечения преемственности законотворческой работы перечень законопроектов, сформированных комитетами Госдумы шестого созыва и предложенных к рассмотрению в седьмом созыве, решено направить в Совет Думы после того, как он будет сформирован.

Следующее заседание временной депутатской группы по подготовке первого пленарного заседания состоится 29 сентября в 16 часов.



Возврат к списку