Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа встретился с основателем тувинского бренда IRBISARMY Радомиром Чигжитом

29 сентября 2016 - 07:58

Сегодня в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва состоялась встреча спикера парламента Кан-оола Даваа с молодым предпринимателем, генеральным директором автономной некоммерческой организации «Армия Ирбиса по сохранению редких и исчезающих видов животных», основателем  тувинского бренда IRBISARMY  Радомиром Чигжитом и его соратником Никитой Фортуной.

Молодые люди презентовали свой проект, рассказали о благотворительной деятельности, планах и перспективах развития бренда. К слову планы у ребят грандиозные – это и организация предприятия по пошиву продукции бренда IRBISARMY в Туве, и создание коллекции брендовой одежды совместно с одним из старейших зоопарков Европы – Московским зоопарком, выпуск тематической печатной продукции, фотоальбома, банковских карт с изображением ирбиса и даже строительство самого большого в мире памятника снежному барсу.

С особой гордостью Р. Чигжит рассказал о том, что в состав Наблюдательного совета АНО «Армия Ибиса» вошла депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Кужугетовна Шойгу.

Кан-оол Даваа поблагодарил ребят за их инициативы по привлечению внимания общественности к вопросам сохранения ирбиса, дал несколько советов, в частности рекомендовал оформить авторские права на свой проект. Кроме того он заверил, что со своей стороны Верховный Хурал окажет всяческую помощь и поддержку начинаниям «Армии Ирбиса».



Возврат к списку